2 ноября

ВОЛЕВОЙ РЕВАНШ

В рамках 16-го тура «ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» ФК «Олимп» на выезде  встречался с  ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Дружина Рината Билялетдинова одержала волевую победу – 2:1! Уже в самой концовке непростого поединка забитыми мячами в нашей команде отметились Олег Дзантиев и Александр Алхазов. Матч в Орехово-Зуево для «олимпийцев» стал заключительным в осенней части первенства. Напомним, что домашний матч бело-голубых против «Мурома», который должен был состоятся 9 ноября, по ободному согласию сторон перенесен на 29 марта следующего года.

Первый тайм, не смотря на игровое преимущество нашей команды, завершился победой хозяев. Фол в штрафной «Олимпа» на 29-й минуте привел к назначение пенальти в ворота Дмитрия Терновского, который реализовал полузащитник ореховцев  Шахбан Магомедалиев. Еще до перерыва  Олег Дзантиев мог сравнять, но хозяев выручил Виталий Чилюшкин отбивший мяч в линии ворот. Или уже за линией… Уже не узнаем. Системы ВАР во втором дивизионе пока нет.

После перерыва превосходство «олимпийцев» над соперником стало больше, но мяч не шел в ворота ореховцев. Даже после удаления «Знамя Труда» дружно держала оборону. В одном из моментов даже могла и увеличить свое преимущество. «Олимп» выручил Терновский отбивший на угловой плотный дальний удар в самый угол. Удача пришла к  нашей команде в концовке матча. Сначала, на 85-й минуте, Сергей Горшков заработал угловой, Илья Садыгов здорово навесил в штрафную, А Олег Дзантиев головой поразил ближний верхний угол – 1:1. А уже через минуту «Олимп» вышел вперед. Джамбулат Дулаев с левого фланга вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу. Однако мяч отскочил к Александру Алхазову, который после несколькими касаниями улучшил свою позицию и точно пробил в нижний угол – 2:1. Отличная, волевая победа, которая в очередной раз подтвердила характер нашей команды играть всегда до конца. Браво, ребята!

По итогам тура, «Олимп» переместился на одну ступеньку выше в таблице и занимает в ней шестое место. Правда отрыв от набравшего ход «Велеса» составляет по-прежнему 10 очков. Верим в весенний прорыв наших ребят!

ФК «ЗНАМЯ ТРУДА» - ФК «ОЛИМП» – 1:2 (1:0)

Голы: Магомедалиев, 29 – 1:0. Дзантиев (Садыгов, угловой), 85 – 1:1. Алхазов, 86 (1:2).

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево):  Чилюшкин, П.Яковлев, Долгов, Котенев, Демида (Рыжаков, 70), Калабухов, Смирнов (Герасимов, 46), Магомедалиев, Поканинов (Чернов, 88), Погребняк, Белов (Котюх, 72)

Запасные: Хвиюзов, Калинин, Царитов, Н.Яковлев, Поляков, Бойчук.

Главный тренер:  Анатолий Кертоакэ.

«Олимп» (Химки): Терновский, Дзантиев, Мустафин, Куфтин, Деревягин (Абациев, 25. Алхазов, 85), Яковлев (Гонгадзе, 54), Зюзин, Ершов, Ламбарский (Дулаев, 46), Юрьев (Горшков, 72), Садыгов (к).

Запасные:  Калюжный, Гояев, Сосранов, Хаметов.

Главный тренер: Ринат Билялетдинов.

Предупреждения: Погребняк, 11. Мустафин, 21. Абациев, 44. Долгов, 78. Клабухов, 90.

Удаление: Котенев, 69 (грубая игра).

Судьи: Аношин (Санкт-Петербург). Ермилов (Москва). Чаплыгин (Москва)

Инспектор: Андрей Лукашин (Москва).

2 ноября. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.

26 октября

ПОДХВАТИЛИ НИЧЕЙНЫЙ «ВИРУС»

В рамках 15-го тура «ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» ФК «Олимп» в домашнем матче встречался с ФК «Локомотив-Казанка». Игра завершилась вничью – 1:1. На 61-й минуте счет открыли гости после удара с угла штрафной в дальний верхний угол Виктора Демьянова. Нашей дружине удалось уйти от поражения за пять минут до окончания основного времени матча - гол ударом головой забил нападающий Александр Ершов. Для «олимпийцев» это уже третья ничья кряду. Бело-голубые опустились на седьмую строчку в таблице. Отставание от первого места, где расположился «Велес», составляет 10 очков.

Начало матча прошло с преимуществом «Олимпа». Наша команда провела несколько острых, хороших атак, но защита гостей умело с ними справлялась. Надежен на последнем рубеже был и вратарь «Казанки» Андрей Савин. Высокорослый голкипер безошибочно действовал при верховых передачах, а в середине тайма нейтрализовал выход к воротам Александра Ершова. Соперник ответил двумя ударами со средней дистанции, но Дмитрий Терновский оба раза намертво поймал мяч.

После перерыва команда Рината Билялетдинова продолжала больше контролировать мяч, но счет все-таки открыли гости. На 61-й минуте полузащитник «Казанки» с левого угла штрафной точно пробил в дальнюю девятку. «Такие голы – украшение любого матча», - отметил шедевр противника на пресс-конференции после игры главный тренер «Олимпа» Ринат Билялетдинов. Его команда оставшееся время провела в атаках. Хороший дальний удар получился у вышедшего на замену Джамбулата Дулаева, но вратарь «Казанки» в прыжке перевел мяч на угловой. Лишь на 85-й минуте «олимпийцам» удалось дожать гостей. После навеса в штрафную Максим Куфтин головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Александр Ершов также головой замкнул передачу партнера – 1:1. «Олимп» продлил свою беспроигрышную серию в сезоне до пяти матчей (+2=3, 6-3)

Для нашей команды это был последняя домашняя игра в осенней части первенства. Матч 17-го тура против «Мурома», который должен был состояться 9 ноября, по обоюдному согласию клубов и с разрешения администрации Профессиональной футбольной лиги перенесен  на 29 марта 2020 года. Наша вторая команда, разгромившая в этот же день на своем поле в заключительном туре «Люберцы» (11:0), стала чемпионами Московской области в группе «А» и оформила золотой «дубль». Теперь «молодежка» отправиться на финальный турнир первенства России среди любительских команд 3 дивизиона, который пройдет с 3 по 10 ноября в Сочи. Ждем от ребят теперь трофейного «хет-трика».

А главная команда следующий матч проведет на выезде 2 ноября в Орехово-Зуево против ФК «Знамя Труда». Соперник занимает после 15 игр 11-е место с 14 очками (+3=5-7, 13-21). В последнем туре ФК «Знамя Труда» уступил в гостях «Родине» (1:2). Матч первого круга, который проходил на запасном поле стадиона «Октябрь», завершился победой ореховцев – 2:1. Ждем реванша от «олимпийцев» в заключительной для них игре осенней части первенства.

ФК «ОЛИМП» – ФК «ЛОКОМОТИВ-КАЗАНКА» - 1:1 (0:0)

Голы: Демьянов, 61 (0:1). Ершов, 85 (1:1).

«Олимп» (Химки): Терновский, Деревягин (Алхазов, 85), Дзантиев, Куфтин, Мустафин (Горшков, 78), Гонгадзе (Юрьев, 62) Зюзин, Яковлев (Дулаев, 72), Садыгов (к), Ламарский, Ершов.

Запасные: Калюжный,  Гояев, Хаметов.

Главный тренер: Ринат Билялетдинов.

«Локомотив-Казанка»:  Савин, Самохвалов, Черный, Сильянов, Панин, Демьянов, Махатадзе (Миронов, 58), Титков (Галанин, 52), Дорофеев (Цаллагов, 76), Рыбчинский (Иосифов, 61), Сулейманов (к) (Агеев, 67).

Запасные:  Сухорученко, Шищенко, Желтиков.

Тренер: Александр Гришин

Предупреждения: Яковлев, 55 (грубая игра). Галанин, 82 (неспортивное поведение). Цаллагов, 82 (неспортивное поведение). Цаллагов, 90+1 (срыв перспективной атаки).

Судьи: Бугров (Рыбинск). Музыченко (Вологда), Захаров (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Павел Смирнов (Волоколамск).

Инспектор: Алексей Александрович Пчелинцев (Рязань).

26 октября. Москва. Стадион «Спартак». им.Ф.Ф.Черенкова. 200 зрителей.

12 октября

ВНОВЬ НАБИРАЕМ ОЧКИ НА ВЫЕЗДЕ

В рамках 13-го тура «ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» ФК «Олимп» на выезде встречался с ФК «Родина» из Москвы. Матч завершился вничью — 2:2. В нашей команде отличились Илья Садыгов и Георгий Гонгадзе. «Олимпийцы» по-прежнему остаются единственной командой в зоне «Запад», которая идет без гостевых поражений в этом сезоне. Беспроигрышная серия вне дома у бело-голубых увеличилась до шести матчей (+4=2-0, 6-2). При этом наша дружина только в последней встрече пропустила первые мячи. Выездная «сухая» серия Дмитрия Терновского прервалась на 491-й минуте.

Матч в Строгино получился интересным. Команды показали открытый футбол, с обилием моментов у обоих ворот. Уже на 13-й минуте едва не открыл счет Георгий Гонгадзе. После дальнего удара нападающего «Олимпа» мяч от перекладины срикошетил в поле. В середине тайме могли отличиться хозяева. Нашу команду спас Дмитрий Терновский, вытащивший мяч из «шестерки» после удара с линии штрафной. На 26-й минуте за «Родину» вновь сыграла перекладина. На этот раз после удара головой защитника Максима Куфтина. И лишь в концовке первого тайма «олимпийцам» удался наконец результативный выстрел. После удара Георгия Гонгадзе мяч отскочил от вратаря к Илье Садыгову, который в одно касание переправил его в дальний угол. Хозяева вернулись в игру почти сразу, спустя всего несколько минут. После розыгрыша углового точно пробил нападающий Садрик Апозян. А на 66-й минуте «Родина» и вовсе вышла вперед. У Олега Дзантиева вместо выноса мяча вышла срезка, которая привела к выходу один на один и голу в ворота Терновского. На этот раз не заставил себя долго ждать уже ответ «Олимпа». Дальний удар Гонгадзе впритирку со штангой, и на табло уже — 2:2. Концовка матча превратилась в атракцион неиспользованных моментов. У «олимпийцев» могли отличиться Игорь Ламбарский и все тот же Георгий Гонгадзе. У хозяев дважды шанс вывести команду вперед упустил вышедший на замену Магомедхабиб Абдусаламов.

Следующую игру дружина Рината Билялетдинова проведет вновь на выезде. 19 октября «Олимп» сыграет в Санкт-Петербурге против «Ленинградца». Наш соперник идет на шестом месте, имея в своем активе 20 очков (+5=5-3, 20-16). В последнем туре питерская команда уступила в гостях «Коломне» (2:3). Матч первого круга, проходивший на запасном поле стадиона «Октябрь», завершился победой «Ленинградца» (3:1).

12 октября

5 октября

УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЕ!

В рамках 12-го тура «ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» ФК «Олимп» в домашнем матче встречался с ФК «Коломна». Игра завершилась победой дружины Рината Билялетдинова – 2:0. Белого-голубым удалось переломить ход матча во втором тайме. Сначала на 51-й минуте чудо-удар в девятку из-за штрафной удался полузащитнику Сергею Горшкову. А окончательно вопрос о победителе в этой встрече снял защитник Максим Куфтин, подключившийся на «стандарт» и элегантно отправивший мяч под перекладину за две минуты до конца матча. Победа в Сокольниках позволила «олимпийцам» впервые в этом сезоне подняться на четвертую строчку в таблицы.

Первый тайм прошел практически без острых моментов. Правда уже в начале встречи неплохо пробил из-за штрафной в нижний угол Игорь Ламбарский, но вратарь «Коломны» был начеку и среагировал на удар. Возможно, неспешный темп игры немного усыпил бдительность гостей. Второй тайм наша команда начала с давления на ворота соперника и тут же забила. В одной из атак Адбулла Абациев откатил мяч под удар Сергею Горшкову, который как из пращи запустил его в самую девятку. У 19-летнего полузащитника есть отличные шансы стать номинантом на лучший гол в этом месяце. В следующей атаке едва не отличился Георгий Гонгадзе, который головой едва не замкнул подачу с углового. У Горшкова был шанс сделать дубль, но защитник «Коломны» в последний момент выбил мяч у нашего игрока, уже замыкавшего, казалось, передачу на пустые ворота. Лишь в конце матча дружине Рината Билялетдинова удалось увеличить свое преимущество. После углового Александр Ершов головой скинул мяч Максиму Куфтину, который в одно касание переправил его под перекладину – 2:0. За тур до окончания первого круга наша команда переместилась на четвертое место в таблице. Отставание от лидеров, «Долгопрудного» и «Зенита-2», сократилось до 5 очков. Вся борьба за первое место еще впереди!

Следующий поединок «Олимп» проведет на выезде 12 октября в Москве против ФК «Родина». Матч состоится на стадионе «Янтарь». Наш соперник занимает после 12 игр 9-е место с 15 очками (+4=3-5, 17-18). В последнем туре «Родина» одолела в гостях «Псков-747» (2:1), забив победный мяч уже в компенсированное время. Тем самым столичный дебютант лиги прервал свою безвыигрышную серию из трех матчей.

31 июля

«МОЛОДЕЖКА» НАЧАЛА ВТОРУЮ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА С ПОБЕДЫ

В рамках 15-го тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» на выезде в Люберцах встречался с ФК «Люберцы». Игра завершилась победой подопечных Владимира Пачко – 2:0.

Несмотря на игровое преимущество, нашей команде лишь в концовке встречи удалось дожать соперника. На 77-й минуте хозяева сфолили в своей штрафной на Олеге Дзантиеве. 11-метровый удар уверенно реализовал Сослан Кабисов. А уже в компенсированное время первым мячом за нашу «молодежку» отметился вышедший на замену Леон Тания.

Победа в Люберцах не только оставила «Олимп-2» единоличным лидером, но и позволила благодаря осечкам конкурентов увеличить отрыв от второго места на два балла. Однако переводить дух дружине Владимира Пачко нет времени. Уже 3 августа «Олимпу-2» предстоит еще один выездной матч – в Истре, против одноименной команды, которая с 6 очками идет на предпоследнем месте (+2=0-13, 17-49). Встреча состоится на Городском стадионе. Начало - в 18:00. Приезжайте поддержать наших парней!

ФК ЛЮБЕРЦЫ - ФК ОЛИМП-2 – 0:2 (0:0)

Голы: Кабисов, 77 – с пенальти (0:1). Тания, 90+2 (0:2)

«Люберцы»: Фролов, Аносов, Краснопевцев (к), Куксов (Романов, 62), Кулев (Кирьянов, 74), Мамедов (Турдиматов, 78), Мишин, Мовсумов (Бабич, 69), Поликарпов, Прокофьев, Юрьев (Максимов, 46)

Запасные: Егорычев, Бедретнев.

Главный тренер: Василий Курюкин.

«Олимп-2» (Москва): Хидриев, Кудзиев (Горшков, 46), Дзантиев, Санакоев, Стежка (к), Хосонов, Макиев (Гадзаов, 46), Кокаев (Хадарцев, 87), Хаметов (Тания, 78), Кабисов (Калоев, 89), Ершов (Войтов, 70).

Запасной: Сутулин.

Главный тренер: Владимир Пачко.

Предупреждения: Прокофьев, 4 (грубая игра). Стежка, 43 (грубая игра).Мовсумов, 64 (систематическое нарушение правил). Тания, 87 (грубая игра)

Судьи: Середа (Подольск). Булай (Михнево), Мороз (Чехов).

Резервный судья: Алексеев.

Инспектор: Дмитрий Зуев (Королев).

31 июля. Люберцы. Стадион «Торпедо». 100 зрителей.

6 июля

НА ПЕРЕРЫВ – ВНОВЬ В ЛИДЕРАХ

Сегодня в рамках 14-го тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» в домашнем матче в Мытищах принимал «Любню». Игра завершилась победой нашей команды – 3:1. Дублем в составе бело-голубых отметился нападающий Александр Ершов, который записал на свой счет еще и голевую передачу. Эта победа позволила ФК «Олимп-2» уйти на перерыв в чемпионате единоличным лидером, опередив на один балл «Легион» из Ивантеевки, который проиграл на выезде в Раменском «Сатурну-2» (0:1).

26 июня

СУТУЛИН – «БУФФОНИЩЕ»!

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» в домашнем матче в Мытищах принимал ФК «Приалит» из Домодедово. В напряженном, валидольном поединке все решил победный мяч лучшего бомбардира нашей команды нынешнего сезона Георгия Гонгадзе, забитый на 59-й минуте. Отметим также и безупречную игру в воротах Максима Сутулина, чьи неоднократные спасения стали гарантией важной победы для «олимпийцев», которые продолжают единолично лидировать в чемпионате.