ФШМ - ОЛИМП-2 – 1:2 (0:1)

Молодежная команда «Олимп-2» завершила московский этап подготовки к сезону товарищеским матчем против серебряного призера зоны «Москва» (3-й дивизион) – ФК ФШМ. Встреча в Лужниках прошла с преимуществом «олимпийцев» и завершилась нашей заслуженной победой - 2:1. Дублем в составе бело-голубых отметился полузащитник Заур Кокаев. В середине первого тайма  19-летний хавбек замкнул во вратарской передачу от Ахмада Хаметова. После перерыва, на 56-й минуте, соперник сравнял счет. Однако уже через 10 минут право на 11-метровый удар получил «Олимп-2». Кокаев, реализовавший пенальти в предыдущем матче против «Спартака» (U-17),  не промахнулся и на этот раз.

За время почти двухмесячного московского сбора «Олимп-2» провел пять матчей, в которых одержал две победы, дважды сыграл вничью и уступил только в одной встрече. Следующий этап подготовки наша вторая команда проведет в Адлере, куда отправится 10 марта.

Валерий Макиев, тренер ФК «Олимп-2»: По игре второй тайм понравился больше. До перерыва было много сумбура, необоснованных потерь. В раздевалке внесли коррективы. Перестроились, стали играть более дисциплинированно, качественно. К сожалению, вновь еще не использовали много своих моментов. Нужно подтягивать реализацию. В целом данный этап подготовки прошел удовлетворительно, завершили его трудовой победой над сильным соперником. Был проведен большой объем работы. Главное – без травм. Ребята качественно поработали, с самоотдачей и желанием. Весь намеченный план работы был выполнен. Состав команды на 90 процентов уже сформирован. Еще есть время, чтобы уже точечно доукомплектоваться. Следующий этап подготовки пройдет с 10 марта в Адлере, совместно с главной командой.

Голы: Кокаев, 19 (0:1). Зиналиев, 56 -  с пенальти (1:1). Кокаев, 66 – с пенальти (1:2). «Олимп-2» (Химки): Маменко (Дзампаев, 46), Санакоев (игрок на просмотре, 76), Ибрагимов, Марков (игрок на просмотре, 46), Бадалов (Ханжов, 70), Плиев (игрок на просмотре, 46), Кокаев, Наниев, Таликин (Старостенко, 73), Данилов, Хаметов.