Уже четвертые!

В рамках 12-го тура «ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» ФК «Олимп» в домашнем матче встречался с ФК «Коломна». Игра завершилась победой дружины Рината Билялетдинова – 2:0.

Белого-голубым удалось переломить ход матча во втором тайме. Сначала на 51-й минуте чудо-удар в девятку из-за штрафной удался полузащитнику Сергею Горшкову. А окончательно вопрос о победителе в этой встрече снял защитник Максим Куфтин, подключившийся на «стандарт» и элегантно отправивший мяч под перекладину за две минуты до конца матча. Победа в Сокольниках позволила «олимпийцам» впервые в этом сезоне подняться на четвертую строчку в таблицы.

Первый тайм прошел практически без острых моментов. Правда уже в начале встречи неплохо пробил из-за штрафной в нижний угол Игорь Ламбарский, но вратарь «Коломны» был начеку и среагировал на удар. Возможно, неспешный темп игры немного усыпил бдительность гостей. Второй тайм наша команда начала с давления на ворота соперника и тут же забила. В одной из атак Адбулла Абациев откатил мяч под удар Сергею Горшкову, который как из пращи запустил его в самую девятку. У 19-летнего полузащитника есть отличные шансы стать номинантом на лучший гол в этом месяце. В следующей атаке едва не отличился Георгий Гонгадзе, который головой едва не замкнул подачу с углового. У Горшкова был шанс сделать дубль, но защитник «Коломны» в последний момент выбил мяч у нашего игрока, уже замыкавшего, казалось, передачу на пустые ворота. Лишь в конце матча дружине Рината Билялетдинова удалось увеличить свое преимущество. После углового Александр Ершов головой скинул мяч Максиму Куфтину, который в одно касание переправил его под перекладину – 2:0. За тур до окончания первого круга наша команда переместилась на четвертое место в таблице. Отставание от лидеров, «Долгопрудного» и «Зенита-2», сократилось до 5 очков. Вся борьба за первое место еще впереди!

Следующий поединок «Олимп» проведет на выезде 12 октября в Москве против ФК «Родина». Матч состоится на стадионе «Янтарь». Наш соперник занимает после 12 игр 9-е место с 15 очками (+4=3-5, 17-18). В последнем туре «Родина» одолела в гостях «Псков-747» (2:1), забив победный мяч уже в компенсированное время. Тем самым столичный дебютант лиги прервал свою безвыигрышную серию из трех матчей.