Волевой реванш

В рамках 16-го тура «ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» ФК «Олимп» на выезде  встречался с  ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Дружина Рината Билялетдинова одержала волевую победу – 2:1! Уже в самой концовке непростого поединка забитыми мячами в нашей команде отметились Олег Дзантиев и Александр Алхазов. Матч в Орехово-Зуево для «олимпийцев» стал заключительным в осенней части первенства. Напомним, что домашний матч бело-голубых против «Мурома», который должен был состоятся 9 ноября, по ободному согласию сторон перенесен на 29 марта следующего года.

Первый тайм, не смотря на игровое преимущество нашей команды, завершился победой хозяев. Фол в штрафной «Олимпа» на 29-й минуте привел к назначению пенальти в ворота Дмитрия Терновского, который реализовал полузащитник ореховцев Шахбан Магомедалиев. Еще до перерыва  Олег Дзантиев мог сравнять, но хозяев выручил Виталий Чилюшкин отбивший мяч в линии ворот. Или уже за линией… Уже не узнаем. Системы ВАР во втором дивизионе пока нет.

После перерыва превосходство «олимпийцев» над соперником стало больше, но мяч не шел в ворота ореховцев. Даже после удаления «Знамя Труда» дружно держала оборону. В одном из моментов даже могла и увеличить свое преимущество. «Олимп» выручил Терновский, отбивший на угловой плотный дальний удар в самый угол. Удача пришла к  нашей команде в концовке матча. Сначала, на 85-й минуте, Сергей Горшков заработал угловой, Илья Садыгов здорово навесил в штрафную, а Олег Дзантиев головой поразил ближний верхний угол – 1:1. А уже через минуту «Олимп» вышел вперед. Джамбулат Дулаев с левого фланга вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу. Однако, мяч отскочил к Александру Алхазову, который после несколькими касаниями улучшил свою позицию и точно пробил в нижний угол – 2:1. Отличная, волевая победа, которая в очередной раз подтвердила характер нашей команды играть всегда до конца. Браво, ребята!

По итогам тура, «Олимп» переместился на одну ступеньку выше в таблице и занимает в ней шестое место. Правда отрыв от набравшего ход «Велеса» составляет по-прежнему 10 очков. Верим в весенний прорыв наших ребят!

ФК «ЗНАМЯ ТРУДА» - ФК «ОЛИМП» – 1:2 (1:0)

Голы: Магомедалиев, 29 – 1:0. Дзантиев (Садыгов, угловой), 85 – 1:1. Алхазов, 86 (1:2).

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево):  Чилюшкин, П.Яковлев, Долгов, Котенев, Демида (Рыжаков, 70), Калабухов, Смирнов (Герасимов, 46), Магомедалиев, Поканинов (Чернов, 88), Погребняк, Белов (Котюх, 72)

Запасные: Хвиюзов, Калинин, Царитов, Н.Яковлев, Поляков, Бойчук.

Главный тренер:  Анатолий Кертоакэ.

«Олимп» (Химки): Терновский, Дзантиев, Мустафин, Куфтин, Деревягин (Абациев, 25. Алхазов, 85), Яковлев (Гонгадзе, 54), Зюзин, Ершов, Ламбарский (Дулаев, 46), Юрьев (Горшков, 72), Садыгов (к).

Запасные:  Калюжный, Гояев, Сосранов, Хаметов.

Главный тренер: Ринат Билялетдинов.

Предупреждения: Погребняк, 11. Мустафин, 21. Абациев, 44. Долгов, 78. Клабухов, 90.

Удаление: Котенев, 69 (грубая игра).

Судьи: Аношин (Санкт-Петербург). Ермилов (Москва). Чаплыгин (Москва)