10 ноября

ВТОРЫЕ В СОЧИНСКОЙ «ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ»

В решающем матче финального сочинского турнира Первенства среди команд 3 дивизиона 2019 года, «Олимп-2» встречался с чемпионом Юга - ФК «Аксай» из Ростовской области. Матч завершился победой южан – 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала, на  64-й минуте дальним ударом счет открыл Александр Аброскин. А незадолго до финального свистка, на 88 минуте,  в контратаке у соперника отличился Александр Наставшев. В этом матче удача была не на нашей стороне. Так в первом тайме удар капитана «олимпийцев» с угла штрафной пришелся в перекладину. А в середине второго тайма, при счете 0:1, Александр Алхазов мог сравнять счет, но его удар пришелся чуть выше ворот.

По итогам турнира два футболиста «Олимп-2» получили индивидуальные призы: Ираклий Чежия – лучшего защитника, а Александр Алхазов – лучшего нападающего. Браво, парни!

Мы обязательно вернёмся сюда в следующем году за золотом!

АКСАЙ - ФК ОЛИМП-2 – 2:0 (0:0)

«Аксай» (Ростовская область): Семенченко, Аброскин (Наставшев, 65), Бузняков (Чечулин, 73), Бурченко (к) (Нестеров, 90), Гусейнов (Смуров, 46), Казаченко, Кисметов (Бабаев, 90), Сагин (Мирошниченко, 71), Соболь, Христис, Чернышев (Устюжанин, 85)

Запасные: Асланиди, Кондратюк.

Играющие тренеры: Николай Казаченко, Андрей Кондратюк

«Олимп-2» (Химки): Хидриев, Алхазов, Горшков (Стежка, 57), Гояев (Хаметов, 78), Дзантиев, Дулаев, Садыгов (к), Санакоев (Макиев, 72), Сосранов, Чежия, Яковлев (Кокаев, 80)

Запасные: Бадалов, Гадзаов, Калоев, Кудзиев, Сутулин.

Главный тренер: Владимир Пачко

Предупреждения: Сагин, 17 (грубая игра). Бузняков, 48 (грубая игра). Макиев, 78 (грубая игра). Джантиев, 82 (грубая игра). Христис, 87 (грубая игра)

Судьи: Рыбаков (Ульяновская область). Мирошник (Ставрополь), Засимович (Красноярск).

Резервный судья: Холин (Майкоп).

10 ноября. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт» (поле №1). 500 зрителей.

8 ноября

ПЕРВЫЕ В ГРУППЕ!

В заключительном туре группового этапа финального турнира Первенства среди команд 3 дивизиона 2019 года, который проходит в Сочи «Олимп-2» встречался с чемпионом Дальнего Востока - ФК «Ноглики» из Сахалина. Матч завершился вничью – 0:0, которая обеспечила команде Владимира Пачко первое место в группе и выход в финал сочинской «Лиги чемпионов». 10 ноября «олимпийцы» встретятся с победителем группы «А» - ФК «Аксай» из Ростовской области. Наш соперник выиграл все три матча у своих соперников: «Череповец-СШ» - 3:0, «Красный-СГАФКСТ» - 2:1, «Металлург» - 2:0.

В последнем матче группового этапа нашу команду устраивала и ничья. Возможно, минимальный «проходной» балл в финал довлел над футболистами по ходу этой ключевой игры. Несколько необязательных ошибок на своей половине поля едва не привели к голу. Дважды выручил команду Даду Хидриев. Сначала наш вратарь  среагировал на удар головой в ближний угол, а затем в гепардовом прыжке парировал выстрел в дальний угол с линии штрафной.

А вот в начале второго тайма  отличный шанс открыть счет получил уже «Олимп-2». Заур Кокаев просочился с левого края в штрафную, но вратарь «Ногликов» отразил мяч коленом, а у Илья Садыгова не получился удар с добивания. Концовка матча прошла с преимуществом сахалинской команды, но наши ребята без особых нервов довели матч до нужного результата.

Интервью Ильи Садыгова

ФК ОЛИМП-2 – НОГЛИКИ 0:0

«Олимп-2» (Химки): Хидриев, Чежия, Дзантиев, Санакоев, Годзаов (Кокаев, 34), Абациев (Стежка, 68), Сосранов, Гояев, Садыгов (к), Горшков (Дулаев, 46. Бадалов, 90), Гонгадзе (Макиев, 69).

Запасные: Калоев, Кудзиев, Сутулин.

«Ноглики» (Сахалин):  Хомяков, Белоногов, Бондарь, Ивченко (к), Купчин, Плетин (Селищев, 49), Садыхов, Сыкин (Волохов, 34), Хадиков, Чечин (Зайцев, 46), Янзин (Серебряков, 53)

Предупреждения: Абациев, 6 (грубая игра). Хадиков, 12 (грубая игра). Плетин, 18 (неспортивное поведение). Санакоев, 60 (грубая игра). Макиев, 72 (неспортивное поведение). Серебряков, 82 (неспортивное поведение). Садыхов, 83 (грубая игра). Дулаев, 89 (грубая игра).

Судьи:  Вертков (Москва). Мирошник (Ставрополь), Синянский (Ярославль).

Резервный судья: Юданов (Москва).

8 ноября. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт» (поле №1). 200 зрителей.

6 ноября

В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА

Во втором туре  финального турнира Первенства среди команд 3 дивизиона 2019 года, который проходит в Сочи «Олимп-2» встречался с чемпионом Приволжья - ФК «Химик-Август». Матч завершился волевой победой нашей команды – 2:1. Голами у «олимпийцев» отметились Сергей Горшков и Ираклий Чежия, для которого это уже второй мяч на турнире. После второго игрового дня дружина Владимира Пачко стала единоличным лидером в группе «В». Во втором матче «Росич» уверенно обыграл «Ноглики» - 3:0 и у обоих команд теперь стало по три очка. В последнем туре, который состоится 8 ноября в матче против «Ногликов» бело-голубых для первого места в группе и выхода в финал устроит и ничья.

Номинальные хозяева начали очень активно и уже на исходе первой четверти тайма открыли счет. Прострел с левого фланга на дальней штанге головой замкнул Владимир Пестрячев. Однако заряда у «Химика» хватило только на полчаса игры. Команда Владимира Пачко все чаще стала угрожать воротам соперника. Гол что называется назревал. Вновь настоящим лидером показал себя Ираклий Чежия, у которого под конец сезона словно открылось второе дыхание. На 44-й минуте защитник «Олимпа-2» со своей половины поля сделал ювелирную передачу на Александра Алхазова. Нападающий вышел к воротам и мог вполне сам отправить мяч в сетку, но сделал передачу на подключившегося на помощь Сергея Горшкова, который поразил уже пустые ворота. Гол в раздевалку похоже психологически надломил соперника, который не сразу вошел в игру и сразу после перерыва первая же атака «олимпийцев» привела еще к одному взятию ворот. Капитан Илья Садыгов сделал навес во вратарскую, Георгий Санакоев  головой переправил головой мяч дальше к линии штрафной. Ираклий Чежия чуть подработав футбольный снаряд, запустил его под перекладину в дальний угол. Вратарь «Химика» чуть коснулся мяча, но красоту шедевра испортить не смог – 2:1. Наша команда не стала в оставшееся время играть на удержание счета и имела еще пару возможностей для взятия ворот. Активно вошел в игру Джамбулат Дулаев, который своими проходами раз за разом зарабатывал очень нужные для команды штрафные. Дважды мог отличиться Александр Алхазов, но в последний момент защитникам «Химика» удавалось нейтрализовать угрозу от 35-летнего нападающего. В итоге вполне уверенная победа наших ребят, которая стала уже второй подряд на сочинском турнире.  Браво, парни! Остался сделать всего один шаг до финала!

Интервью Александра Алхазова

ХИМИК-АВГУСТ - ФК ОЛИМП-2 – 1:2 (1:1)

Голы: Пестрячев, 14 (1:0). Горшков, 44 (1:1). Чежия, 47 (1:2).

«Химик-Август» (Вурнары): Фролкин, Бурмаков (Шалин, 66), Бычков, Давыдов (Черентаев, 70), Дзодзиев (к) (Попов, 53), Лобов, Маврин (Мережко, 76), Павлов (Глухов, 59), Пащенко, Пестрячев (Куприянов, 88), Савельев.

Запасные: Астахов, Овсянников, Раимов, Хозилов, Чванов.

Главный тренер: Александр Ешкин.

«Олимп-2» (Химки): Хидриев, Чежия, Дзантиев, Стежка, Санакоев, Сосранов, Гояев, Яковлев, Садыгов (к), Горшков (Кокаев, 60), Алхазов (Гадзаов, 89).

Запасные: Калоев, Кудзиев, Маиев, Сутулин.

Предупреждения: Стежка, 28 (грубая игра). Горшков, 53 (неспортивное поведение). Павлов, 58 (грубая игра).  Гояев, 70 (срыв перспективной атаки). Савельев, 83 (грубая игра). Пащенко, 90 (грубая игра).

Судьи:  Алексей Федотов (Великий Новгород). Засимович (Красноярск), Шарипов (Уфа).

Резервный судья: Рыбаков (Ульяновск).

6 ноября. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт» (поле №2). 50 зрителей.

4 ноября

В СОЧИ СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ

В первом туре  финального турнира Первенства среди команд 3 дивизиона 2019 гола, который сегодня стартовал в Сочи «Олимп-2» встречался с чемпионом Москвы - ФК «Росич». Матч завершился победой нашей команды – 1:0. Победный мяч в составе бело-голубых на 34-минуте забил защитник Ираклий Чежия.

Матч получился боевым и держал в напряжении обе тренерские скамейки вплоть до финального свистка. Первый тайм прошел с преимуществом подопечных Владимира Пачко. Так к 25-й минуте бело-голубые могли дважды открыть счет, но «Росич» выручил вратарь. В одном из моментов Илья Пашкин среагировал на два удара подряд. Но на 34-й минуте, после навеса в штрафную Ираклий Чежия головой подправил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку.

После перерыва, минуты с 60-й игра стала чаще перемещаться к воротам «Олимпа». Видимо, сказалась усталость наших футболистов играющих на два фронта и практически отсутствие участия на натуральном газоне. Соперник, который, кстати, свои домашние матчи в чемпионате Москвы, проводит на естественном покрытии, смело пошел ва-банк и вполне мог не только сравнять счет, но и выиграть этот матч. Так в одном из эпизодов только зафиксированное арбитром нарушение правил на нашем защитнике спасло от автогола в ворота Даду Хидриева. Вратарь «Олимпа» заслуживает похвалы за спасение, когда успел сложиться после удара практически с линии вратарской. А минут за пять до конца встречи номинальные хозяева дважды простили «Олимп», пробив оба раза из выходных позиций выше ворот.    Но победа есть победа. Благодарим наших ребят за бойцовские качества, характер и умение выстоять не непростой ситуации. Молодцы!

В другом матче нашей группы «Ноглики» выиграли у «Химика-Августа» - 2:1. Победители первого тура сойдутся в очном поединке уже в следующем игровом дне, который состоится 6 ноября. Не исключено, что этот матч станет определяющим в борьбе за выход в финал сочинской «Лиги чемпионов», куда попадает только победитель группового этапа.

РОСИЧ - ФК ОЛИМП-2 – 0:1 (0:1)

Голы: Чежия, 34.

«Росич»: Пашкин, Арутюнов (Лушников, 46), Григорян, Кадеев, Каретников, Катаев (к), Минасян, Сергеев, Шеренков (Скворцов, 90), Элязян.

Запасные: Мареев, Морозан, Усачев, Шпилевский.

Тренеры: Сергей Мачула, Марат Мулашев

«Олимп-2» (Химки): Хидриев, Гояев, Чежия, Дзантиев, Санакоев (), Абациев (Макиев, 75), Яковлев (Бадалов, 90), Горшков (Хаметов, 61. Кокаев, 84), Садыгов (к), Дулаев (Гадзаов, 61), Гонгадзе (Кудзиев, 81. Стежка, 90+2),

Запасные: Калоев, Сутулин.

Предупреждения: Садыгов, 13 (грубая ира). Кадеев, 15 (грубая игра). Дулаев, 39 (грубая игра). Абациев, 65 (грубая игра). Яковлев, 67 (неспортивное поведение). Шеренков, 90 (симуляция)

Судьи: Иванников (Ставрополь). Шарипов (Уфа), Привалов (Сочи).

Резервный судья: Цыганок.

2 ноября. Сочи. Стадион «Адлер-1». 100 зрителей.

26 октября

ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ!

В матче заключительного тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» в Мытищах разгромил ФК «Люберцы» – 11:0 и стал чемпионом Московской области в группе «А».

Это уже второй золотой титул нашей «молодежки» в этом году. В октябре команда Владимира Пачко стала обладателем Кубка Московской области среди команд лиги «А» и «Б».   Браво, ребята! Так держать! Теперь нашей команде предстоит участие во Всероссийском финальном турнире, который пройдет со 2 по 10 ноября в Сочи. Ждем трофейного «хет-трика» в этом году!

В последнем туре для чемпионского титула «олимпийцев» устраивала и ничья. Но разве в «золотом» матче можно о таком думать команде, которая практически весь турнир прошла во главе таблицы? Только не «Олимпу»! В каждой игре настрой исключительно на победу! В итоге уже в середине первого тайма административному штабу команды  можно было без риска заказывать в раздевалку шампанское. Был близок к званию лучшего бомбардира лиги нападающий Александр Алхазов, который в последние 13 минут встречи отличился пять раз! 35-летний форвард с 20 голами на время возглавил список снайперов турнира, но в матчах, которые были сыграны позднее, конкуренты не дремали. В итоге Алхазов стал третьим в списке главных голеадоров Московской области. В последних трех встречах форвард превратился в главную голевую машину нашей команды, забив 9 голов. Браво, ветеран!

Победа 11:0 стала самой крупной в истории клуба. До этого «олимпийцы» больше 9 мячей за игру не забивали. В прошлом году, когда команда играла в лиге «Б», также в Мытищах оказалась разбита СШ «Орбита-Юниор» из Дзержинска – 9:0. И вот настало время переписать историю рекордов!

Голевому «водопаду» команды Владимира Пачко в концовке чемпионата могут позавидовать  даже хоккеисты. В последних трех матчах были одержаны победы с общим счетом 22:3! Всего одного мяча не хватило парням, чтобы стать самой результативной командой Московской области. Этот титул забрал себе «Пересвет» (91 гол), который играл позже и в своем матче разгромил «Любню» - 10:3.

Тем не менее мы благодарим ребят за «золотой» сезон, в котором они стали обладателями Кубка лиги и чемпионами Московской области! Теперь желаем им успешного выступления на финальном турнире в Сочи.

ФК ОЛИМП-2 – ЛЮБЕРЦЫ – 11:0 (4:0)

Голы: Дулаев, 4 (1:0). Абациев, 18 (2:0). Кокаев, 22 (3:0). Абациев, 25 (4:0). Абациев, 64 (5:0). Тания, 75 (6:0). Алхазов, 77 (7:0). Алхазов, 81 (8:0). Алхазов, 85 (9:0). Алхазов, 86 (10:0). Алхазов, 89 – с пенальти (11:0).

«Олимп-2» (Химки): Хидриев (Сутулин, 46), Санакоев, Стежка (к), Чежия, Хаметов, Хидриев, Хосонов, Гадзаов (Калоев, 46), Абациев (Сосранов, 88), Кокаев, Кудзиев, Дулаев (Алхазов, 46).

Запасные: Бадалов, Макиев, Малаки, Плиев, Тания, Хадарцев.

«Люберцы»: Фролов, Акимов, Бабич, Барсуков, Гапешин, Горобец (к), Ерицян, Заливухин, Кулев, Чесноков, Юрьев.

Запасные: Мишин, Мавсумов, Прокофьев.

Главный тренер: Василий Курюкин

Предупреждения: Барсуков, 27 (срыв перспективной атаки). Гадзаов, 45 (грубая игра). Хосонов, 47 (грубая игра). Акимов, 87 (срыв перспективной атаки),

Судьи: О.Евстигнеев (Королев). Г.Салата (Сергиев Порсад), Маринин (Куровское).

Резервный судья: Кочетышкин.

Инспектор: Александр Евстигнеев (Королев).

26 октября. Мытищи. Стадион «Строитель». 30 зрителей.

19 октября

УСТРАИВАЕМ РАЗГРОМ В ЛОБНЕ

В рамках 29-го тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» на выезде встречался с одним из аутсайдеров турнира «Лобней». Матч завершился крупной победой подопечных Владимира Пачко – 6:1! Хет-триком в нашей второй команде отметился Александр Алхазов. На счету 35-летнего нападающего «олимпийцев» уже 15 голов в нынешнем сезоне. Это всего на три меньше, чем у главных снайперов турнира Сергея Анохина из «Витязя» и Кирилла Павлова из «Пересвета». Борьба за звание лучшего голеодора группы «А» еще не окончена. В нашей команде также отличились Заур Кокаев, забивающий во втором матче подряд, ТаймуразКудзиев и Ираклий Чежия.

Победа в Лобне вполне могла стать «золотой» для «Олимпа-2» в нынешнем чемпионате. ФК «Знамя» неожиданно уступил дома СШ «Сергиев Посад» (3:4) и выбыл из гонки за золотые медали. Теоретические шансы на них еще сохраняет ивантеевский «Легион», одержавший восьмую победу подряд, на этот раз над «Сатурном-2» (2:1). В последнем туре нашим подмосковным соседям предстоит непростой матч в Долгопрудном, где им нужна только победа. А вот нашим ребятам для золотого дубля в нынешнем сезоне будет достаточно и ничьей в домашней игре против ФК «Люберцы». Но 26 октября на стадионе «Строитель» мы будем ждать от наших ребят только победы и второго титула в году - вслед за эпической победой по сумме двух матчей в финале Кубка Лиги над ФК «Знамя» из Ногинска. Встреча первого круга в Люберцах завершился победой «Олимпа-2» (2:0).

«ЛОБНЯ» - ФК «ОЛИМП-2» – 1:6 (0:2)

Голы: Алхазов, 4 (0:1). Чежия, 30 (0:2). Алхазов, 49 (0:3). Алхазов, 60 (0:4). Кокаев, 63 (0:5). Анпилов, 73 (1:5). Кудзиев, 85 (1:6).

«Лобня»: Коротков, Анпилов, Барынин, Бирков, Гура, Кувалин, Минхаиров, Соколов, Сухов, Трякин(Мамедов, 51), Шикурин.

Запасные: Двоеглазов, Епихин, Крохин, Лаврухин.

Тренер: Александр Логунов.

«Олимп-2» (Москва): Хидриев, Гадзаов (Калоев, 64), Гояев (Тания, 78), Чежия, Кокаев (Плиев, 69), Санакоев, Стежка (Бадалов, 64), Кудзиев, Хаметов, Хосонов, Алхазов.

Запасные: Сутулин, Хадарцев.

Главный тренер: Владимир Пачко.

Предупреждения: Гура, 28 (грубая игра). Тания, 90 (неспортивное поведение).

Судьи: А.Салата (Сергиев Посад). Шереметьев (Орехово-Зуево), Мороз (Чехов).

Инспектор: Владимир Салата (Сергиев Посад).

12 октября

ВОЗВРАЩАЕМСЯ В «ЗОЛОТУЮ» ГОНКУ

В рамках 28-го тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» на своем поле встречался с подольским «Витязем», которому крупное проиграл в первом круге (0:3). Матч завершился убедительным реваншем нашей команды – 5:2. Дружина Владимира Пачко вернула себе единоличное лидерство. Главный конкурент «олимпийцев» в борьбе за чемпионство ногинское «Знамя» уступило на своем поле «Легиону» из Ивантеевки (1:2).

В Мытищах «олимпийцам» пришлось отыгрываться уже на 11-й минуте после дальнего удара полузащитника «Витязя» Никиты Елфимова. Неожиданный холодный душ от соперника лишь раззадорил нашу команду. Однако выдохнуть спокойно на хозяйской тренерской скамейке смогли только на 31-й минуте. Валерий Макиев сделал заброс на ход быстрому Зауру Кокаеву, который, войдя в штрафную, на силу «прошил» вратаря гостей Александра Будакова. После перерыва настал звездный час Ахмада Хаметова. Реактивный полузащитник «олимпийцев» отметился двумя голевыми передачами на Джамбулата Дулаева и Александра Алхазова, забил сам и был близок к тому, чтобы сотворить чудо-дубль. 19-летний хавбек «Олимпа-2», как танк, прошел с мячом от центра поля через полкоманды соперника, вышел один к воротам, но пробил, к сожалению, во вратаря. Отметим и гол уже в компенсированное время Ильи Садыгова, который днем отличился за главную команду в матче против «Родины». Два гола за день за два состава — есть чем гордиться 19-летнему капитану «Олимпа».

Теперь, чтобы оформить золотой дубль в нынешнем сезоне, нашей второй команде осталось сделать два победных шага. 19 октября дружина Владимира Пачко сыграет на выезде против «Лобни», а 26 октября в завершающем туре примет дома ФК «Люберцы». В первом круге «Олимп» выиграл у обоих соперников — 3:1 и 2:0 соответственно.

9 октября

КУБОК - НАШ!

В ответном финальном матче Кубка Московской области среди команд лиги «А» и лиги «Б» (3-й дивизион), который проходил в Мытищах, «Олимп-2» принимал ФК «Знамя» из Ногинска. Матч завершился победой нашей команды — 2:0! За пять минут до окончания основного время полузащитник бело-голубых Сергей Горшков пушечным ударом под перекладину перевел игру в овертайм. А на 102-й минуте дополнительного времени нападающий Джамбулат Дулаев боковыми «ножницами» принес команде первый трофей в нынешнем сезоне!
У гостей во встрече не приняли участие главные звезды Александр Самедов и Роман Павлюченко, уехавшие в Турцию на коммерческий турнир. Но отсутствие экс-игроков сборной России нисколько не ослабило нашего соперника. «Знамя» играло очень организовано. Несмотря на общее игровое преимущество, «олимпийцам» практически ничего не удалось создать у чужих ворот в первом тайме. После перерыва подопечные Владимира Пачко продолжали «давить», но «Знамя» уверенно играло в защите, с каждой минутой приближая себя к спасательной ничьей. Лишь на 85-й минуте чудо-удар из-за штрафной 19-летнего полузащитника Сергея Горшкова наконец-то снял замок с чужих ворот. Мяч от перекладины ветел в сетку. Не спас гостей и отчаянный прыжок вратаря. К эмоциональной  куче мале на поле присоединилась даже скамейка запасных «Олимпа-2». Перед началом дополнительного времени в круг футболистов встал владелец команды и приобщился к общему эмоциональному ритуалу. Возможно, такое единство придало нашим ребятам дополнительный заряд на овертайм. Окрыленная голом дружина Владимира Пачко явно не собиралась доводить дело до лотереи с послематчевыми пенальти. Кульминация произошла на 102-й минуте. Ахмад Хаметов с правого флага сделал мягкий навес в штрафную, где Джамбулат Дулаев эффектными боковыми «ножницами» отправил мяч в сетку ворот ногинской команды — 2:0!. Завидуй, Лига чемпионов! Приходи смотреть на 3-й дивизион! Кубок Лиги наш! Браво, «Олимп-2»!
Уже субботу нашей второй команде предстоит важный домашний матч в чемпионате Московской области против подольского «Витязя». Наш соперник идет на пятом месте с 48 очками (+15=3-9, 69-37). Чтобы выиграть еще и «золото» чемпионата, подопечным Владимира Пачко не только нужно побеждать в оставшихся трех матчах, но и надеяться на осечку главного конкурента - «Знамени». В ближайшем туре ногинской команде предстоит непростой домашний поединок против идущего третьим «Легиона». Нашему соседу из Ивантеевки вполне по силам отобрать очки у лидера. Так что концовка первенства в лиге «А» обещает быть не менее жаркой, чем ответный финальный матч Кубка в Мытищах.
ОЛИМП-2 — ЗНАМЯ — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Горшков, 85 (1:0). Дулаев, 102 (2:0).
«Олимп-2» (Химки): Хидриев, Гадзаов, Гояев, Чежия, Дзантиев, Санакоев, Горшков (Малаки, 110), Макиев (Хаметов, 59), Садыгов (к), Дулаев (Калоев, 120), Кудзиев (Бадалов, 83).
Запасные: Сутулин, Куприянов, Плиев, Стежка, Хадарцев.
Главный тренер: Владимир Пачко.
«Знамя» (Ногинск): Попов, Бобков, Никифоров, Поповицкий, Разделкин, Сомов, Н.Тимошкин (Савин, 65), О.Тимошкин (Кучинский, 59. Костюк, 103), Чемагин (Кулиговский, 110), Шешуков, Янбаев (Макляев, 110).
Запасные: Витвицкий, Гусинский, Комаров, Кудинов, Политов, Пронин, Чижов.
Главный тренер: Михаил Кобяков.
Предупреждения: Чемагин, 11 (неспортивное поведение). Гояев, 18 (грубая игра). Попов, 44 (неспортивное поведение). Н.Тимошкин, 55 (неспортивное поведение). Хаметов, 76 (грубая игра). Кучинский, 85 (срыв перспективной атаки). Поповицкий, 90 (неспортивное поведение). Разделкин, 98 (грубая игра). Хидриев, 117 (неспортивное поведение). Пронин (запасной игрок), 119 (неспортивное поведение). Кулиговский, 120 (неспортивное поведение).
Судьи: Тришин (Балашиха). Богданов (Верея), Агальцов (Москва).
Резервный судья: Хмелевский.
9 октября. Мытищи. Стадион «Строитель». 200 зрителей.
Первый матч — 0:1

5 октября

ТЕРЯЕМ ЛИДЕРСТВО В ДОМОДЕДОВЕ

В рамках 27-го тура чемпионата Московской области (3 дивизион, лига «А») «Олимп-2» на выезде встречался с ФК «Пересвет» из Домодедова. Матч завершился победой хозяев поля – 3:1. В нашей команде на 82-й минуте отличился Ираклий Чежия. Для 27-летнего защитника «Олимпа-2» это уже 4-й гол в последних пяти матчах. Вот так результативность для игрока обороны! Поражение за три тура до окончания чемпионата осложнило нашей второй команде борьбу за «золото». Главный конкурент «олимпийцев» - ногинское «Знамя» - свой матч в туре выиграл и вырвался вперед на два очка. Правда, у команды Самедова и Ко, чья победная серия достигла уже 8 матчей, в следующем туре ждет непростой домашний поединок против «Легиона» из Ивантеевки, которому вполне по силам остановить уверенную поступь конкурента.

Отметим, что в тренерском штабе «молодежки» произошли изменения в тренерском штабе. По соглашение сторон команду покинул Михаил Куприянов. В матче с «Пересветом» на тренерский мостик вернулся Владимир Пачко. При этом 60-летний специалист продолжит помогать Ринату Билялетдинову в главной команде.

Как не обидно поражение в Домодедове, уже в среду «Олимп-2» ждет главный матч осени. 9 октября дружина Владимира Пачко в Мытищах проведет ответный кубковый поединок против своего главного конкурента нынешнего сезона - «Знамени». Первая игра в Ногинске завершилась победой хозяев поля (1:0), которых поддерживали 2500 зрителей. Ждем от нашей команды реванша и первого трофея в сезоне! Приходите поддержать «олимпийцев»на стадион «Строитель»! Начало матча в 19:00. Вход свободный.

25 сентября

ЖДЕМ РЕВАНША В МЫТИЩАХ

В первом финальном матче Кубка Московской области среди команд лиги «А» и лиги «Б» (3-й дивизион), который проходил в Ногинске «Олимп-2» встречался с местным ФК «Знамя». Матч завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0. Судьбу поединка решил точный удар Владислава Разделкина из-за штрафной в верхний угол. Ответный матч состоится 9 октября в Мытищах на стадионе «Строитель». Джем реванша!

В стартовом составе «Знамени» вышли все четыре экс-игрока сборной России по футболу, заявленные за ногинскую команду по ходу нынешнего сезона: полузащитники Александр Самедов, Александр Шешуков, нападающий Роман Павлюченко и защитник Ренат Янбаев.

Укрепление такими маститыми игроками подопечных Михаила Куприянова не стушевало. Более того, первый тайм прошел с преимуществом «олимпийцев». Вот только до голевых моментов у ворот соперника дело так, к сожалению, не доходило. А вот хозяева едва не отличились в конце тайма со «стандарта». Самедов со штрафного навесил в свободную зону на Павлюченко, но нападающий не смог поймать коварный отскок от не очень ровного естественного газона.

Только после перерыва «Знамя», при поддержки заполненного стадиона почувствовала себя наконец хозяевами поля. Однако, до опасных моментов у обоих ворот дело не доходило. Все решил шальной удар из-за штрафной полузащитника Владислава Разделкина, бившего скорей всего на удачу. Мяч влетел в дальний верхний угол. Даже бросок вратаря «Олимпа» Даду Хидриева не смог спасти ситуацию. В концовке матча дальним ударом едва не отличился Роман Павлюченко – мяч попал в перекладину. Поражение в Ногинске стало первым для «Олимпа-2» под руководством Михаила Куприянова. До этого, при 46-летнем специалисте, наша «молодежка» одержала три победы, с общей разностью мячей – 13:3!

ФК ЗНАМЯ - ФК ОЛИМП-2 – 1:0 (0:0)

Голы: Разделкин, 56.

«Знамя» (Ногинск): Кудинов, Бобков, Кулиговский, Янбаев (Н.Тимошкин, 65), Никифоров, Поповицкий (О.Тимошкин, 46), Разделкин,Самедов (Чемагин, 84), Шешуков, Павлюченко (Кучинский, 90).

Запасные: Попов, Витвицкий, Гаджимахмудов, Комаров, Костюк, Макляев, Политов, Пронин.

«Олимп-2» (Химки): Хидриев, Гадзаов (Макиев, 76), Гояев, Чежия, Дзантиев, Горшков (Хаметов, 65), Хосонов, Кокаев (Бадалов, 79), Дулаев, Кудзиев, Садыгов (к).

Запасные: Сутулин, Калоев, Куприянов, Плиев, Санакоев, Тания, Хадарцев.

Главный тренер: Михаил Куприянов.

Предупреждения: Кокаев, 22 (неспортивное поведение). Поповицкий, 31 (срыв перспективной атаки). Разделкин, 35 (грубая игра). Дзантиев, 37 (грубая игра). Шешуков, 39 (грубая игра).

Судьи: Салата (Сергиев Посад). Трошин (Серпухов), Филимонов (Орехово-Зуево)

Резервный судья: Багиров (Мытищи).

Инспектор: Александр Савкин (Балашиха).

25 сентября. Ногинск. Стадион «Автомобилист». 2500 зрителей.